Contatti per accesso agli Uffici Comunali su appuntamento

...

Telefono - Posta Elettronica per fissare gli appuntamenti e Agenda Smart

CONTATTI PER ACCESSO AGLI UFFICI COMUNALI

SU APPUNTAMENTO

 

TELEFONO - POSTA ELETTRONICA PER FISSARE GLI APPUNTAMENTI

E AGENDA SMART

 

Sindaco: Dott. Luca Convertini 080 4445271 sindaco@comune.cisternino.br.it
Segreteria particolare del Sindaco: Dott. Giuseppe Rizza 080 444 5205 segreteria@comune.cisternino.br.it
Segretario Generale: Dott. Giovanni Catenacci 080 4445272 segretario@comune.cisternino.br.it

 

SETTORE LAVORO E RISORSE
Responsabile: Addolorata Lucia Valente
Servizi Finanziari - Servizio Tributi e Contratti - Servizio Sviluppo Economico - Ufficio Ecologia
     
Nome Servizio Telefono Email
Addolorata L. Valente Funzionario Responsabile 080 4445256 ragioneria@comune.cisternino.br.it
Rosa Loparco Ufficio Tributi 080 4445237 rosa.loparco@comune.cisternino.br.it
Nunzia Argentiero Ufficio Bilancio e Contabilità  080 4445257 nunzia.argentiero@comune.cisternino.br.it
Pierangela Distante Ufficio Economato Provveditorato e Patrimonio 080 4445239 economato@comune.cisternino.br.it
Margherita Zizzi Ufficio Tributi – IMU TASI 080 4445252 margherita.zizzi@comune.cisternino.br.it
Pasqua Semeraro Ufficio Tributi - TARI 080 4445213 tributi@comune.cisternino.br.it
Vita Mariella Ufficio Tributi - TARI 080 4445263 vita.mariella@comune.cisternino.br.it
Caterina Loparco Ufficio Ecologia 080 4445208 ecologia@comune.cisternino.br.it
Giovanni Lafratta Contratti 080 4445222 contratti@comune.cisternino.br.it
Francesco Zizzi Ufficio Suap e Patrimonio 080 4445262 att.produttive@comune.cisternino.br.it
Claudio D'Arcangelo Ufficio Suap 080 4445225 att.produttive@comune.cisternino.br.it
Giorgio Semeraro Ufficio Informatizzazione e Innovazione Tecnologica 080 4445226 servizi.informatici@comune.cisternino.br.it 
       
  Ufficio Tributi Minori e Affissioni 080 4445233 tributiminori@comune.cisternino.br.it

 

  Responsabile Settore SUAP Ufficio Patrimonio Ufficio Economato Ufficio Tributi
IMU-TASI
Ufficio Tributi TARI Ufficio Ecologia Ufficio Tributi Minori
LUNEDÌ       8.30-12.30        
               
MARTEDI'         8.30-12.30      
               
MERCOLEDI'     8.30-12.30         9.00-12.00
               
GIOVEDI'               9.00-12.00
15.30-18.30         15.30-18.30 15.30-18.30  
VENERDI'   9.00-11.00            
               

 

SETTORE CULTURA E QUALITA' DELLA VITA
Responsabile: Dott. Giovanni Catenacci
Servizi Generali e Demografici - Servizi Culturali e Qualità della Vita
Nome Ruolo / Servizio Telefono Email
Giovanni Catenacci Funzionario Responsabile 080 4445272 segretario@comune.cisternino.br.it
Angela Semeraro Ufficio Segreteria e Contenzioso 080 4445221 albo@comune.cisternino.br.it
Oronzo Fumarola Ufficio Segreteria e Contenzioso 080 4445261
Rossana Punzi Ufficio gestione risorse umane e organizzazione 080 4445245 personale@comune.cisternino.br.it
Donatella Monaco Ufficio gestione risorse umane e organizzazione 080 4445220
Teresa Albanese Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 4445269 anagrafe.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Maria Giulia Fumarola Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 4445219
Tommaso Neglia Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 4445246
Francesca Amati Ufficio Stato Civile 080 4445218 statocivile.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Angela Laviola Ufficio Elettorale, Leva e Aire 080 4445248 elettorale.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Antonia Ferrara Ufficio Socio Sanitario e politiche della Famiglia, Giovanili e Terza Età 080 4445217 antonia.ferrara@comune.cisternino.br.it
Marenza Fedele Ufficio Cultura, Pubblica Istruzione, Biblioteca e Sport 080 4445238 cultura@comune.cisternino.br.it
Domenico Lafratta Ufficio Socio Sanitario e politiche della Famiglia, 080 4445235 domenico.lafratta@comune.cisternino.br.it
Giovanna Convertini Ufficio Archivio e Protocollo, Archivio, Sportello Informativo URP 080 4445223 protocollo@comune.cisternino.br.it
       
  Segretariato Sociale 080 4445227  
  BIBLIOTECA COMUNALE 080 4446751 biblioteca@comune.cisternino.br.it