Telefono e Posta Elettronica

...

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA 
Sindaco: Dott. Luca Convertini   0804445271 sindaco@comune.cisternino.br.it
Segretario Generale: Dott. Giovanni Catenacci   0804445272 segretario@comune.cisternino.br.it
       
UFFICIO SUAP TERZO SETTORE E PATRIMONIO
Responsabile : Dott. Giovanni Catenacci    
Ufficio Suap, Terzo Settore e Patrimonio - Contratti    
       
Nome Servizio Telefono Email
Giovanni Catenacci Responsabile 0804445272 segretario@comune.cisternino.br.it
Francesco Zizzi Ufficio Suap, Terzo Settore e Patrimonio 0804445262 att.produttive@comune.cisternino.br.it
Claudio D'Arcangelo Ufficio Suap, Terzo Settore e Patrimonio 0804445225
Caterina Loparco Ufficio Contratti 0804445208 caterina.loparco@comune.cisternino.br.it
       
SETTORE LAVORO E RISORSE    
Responsabile: Dott. Marika Franchini    
Servizi Finanziari - Servizio Tributi      
       
Nome Servizio Telefono Email
Marika Franchini Funzionari Responsabile 0804445206 marika.franchini@comune.cisternino.br.it
ragioneria@comune.cisternino.br.it
Nunzia Argentiero Ufficio Bilancio e Contabilita 0804445257 nunzia.argentiero@comune.cisternino.br.it
Pierangela Distante Ufficio Economato Provveditorato e Patrimonio 0804445239 economato@comune.cisternino.br.it
Vita Mariella Ufficio Tributi 0804445213 tributi@comune.cisternino.br.it
vita.mariella@comune.cisternino.br.it
Margherita Zizzi Ufficio Tributi 0804445252 margherita.zizzi@comune.cisternino.br.it
Rosa Loparco Ufficio Tributi Minori (Canone Unico) 0804445233 rosa.loparco@comune.cisternino.br.it
Caterina Loparco Ufficio Ecologia 0804445208 ecologia@comune.cisternino.br.it
Ufficio Affissioni Tributi Minori 0804445233 tributiminori@comune.cisternino.br.it
Giorgio Semeraro Ufficio Informatizzazione e innovazione Tecnologica 0804445268 servizi.informatici@comune.cisternino.br.it  
       
SETTORE CULTURA E QUALITA' DELLA VITA    
Responsabile: Dott.ssa Rossana Punzi    
Servizi Generali e Demografici - Servizi Culturali e Qualità della Vita    
       
Nome Ruolo / Servizio Telefono Email
Rossana Punzi Funzionario Responsabilòe 0804445245 rossana.punzi@comune.cisternino.br.it
Eva Mongelli Ufficio gestione risorse umane e organizzazione 0804445205 eva.mongelli@comune.cisternino.br.it
Donatella Monaco Ufficio gestione risorse umane e organizzazione 0804445220 personale@comune.cisternino.br.it
Oronzo Fumarola Ufficio Segreteria e Contenzioso 0804445261 albo@comune.cisternino.br.it
Patrizia Soleti Ufficio Anagrafe e Statistiche 0804445246 anagrafe.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
  Ufficio Anagrafe e Statistiche 0804445219
Francesca Amati Ufficio Stato Civile 0804445218 statocivile.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Angela Laviola Ufficio Elettorale, Leva e Aire 0804445248 elettorale.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Stefania Semeraro Ufficio Socio Sanitario e politiche della Famiglia, Giovanili e Terza Età 0804445217 assistente.sociale@comune.cisternino.br.it
Marenza Fedele Ufficio Cultura, Pubblica Istruzione, Biblioteca e Sport 0804445238 cultura@comune.cisternino.br.it
Domenico Lafratta Ufficio Socio Sanitario e politiche della Famiglia, Giovanili e Terza Età  0804445235 domenico.lafratta@comune.cisternino.br.it
Giovanna Convertini Ufficio Archivio e Protocollo, Archivio, Sportello Informativo URP 0804445223 comune@pec.comune.cisternino.br.it
       
SETTORE NATURA E STRUTTURE    
Responsabile: Ing. Angela Bomba    
Urbanistica Assetto del Territorio - Lavori pubblici - Manutenzione    
       
Nome Ruolo / Servizio Telefono Email
Angela Bomba Funzionario Responsabile 0804445212 tecn.ll.pp@comune.cisternino.br.it  
Francesca Clarizia Ufficio Urbanistica e Sue 0804445250 tecn.sue@comune.cisternino.br.it
Annamaria Martello Ufficio Urbanistica e Sue 0804445210
Paolo Muolo Ufficio Lavori Pubblici, Espropiazioni e sicurezza sul lavoro 0804445254 tecn.ll.pp@comune.cisternino.br.it  
Antonio Rodio Ufficio Lavori Pubblici, Espropiazioni e sicurezza sul lavoro 0804445258
Sabrina Vessia Ufficio Lavori Pubblici, Espropiazioni e sicurezza sul lavoro 0804445216
Giovanni Ferrara Ufficio Manutenzione e Patrimonio 0804445214 giovanni.ferrara@comune.cisternino.br.it
Francesco Mastrovito Ufficio Paesaggistico del Parco e Ambiente 0804445267 francesco.mastrovito@comune.cisternino.br.it
       
SETTORE SICUREZZA URBANA    
Responsabile: Comm. Sup.  Giancarlo Prezzemolo    
Polizia Locale e Protezione Civile - Servizi Cimiteriali    
       
Nome Qualifica Telefono Email
Giancarlo Prezzemolo Comandante 0804445242 giancarlo.prezzemolo@comune.cisternino.br.it
Lucia Soleti Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 0804445241 poliziamunicipale@comune.cisternino.br.it

polizialocale.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
  Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 0804445229
Biagio Semeraro Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 0804445228
Stefania Romanelli Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 0804445240
Mariantonietta Zullo Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 0804445229
Mariangela Caroli Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 0804445230
Nicola M.D'errico Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile
Nicola Palumbo Ufficio Servizi Cimiteriali   nicola.palumbo@comune.cisternino.br.it
Giovanni Zizzi UMA 0804445243 giovanni.zizzi@comune.cisternino.br.it