Telefono e Posta Elettronica

...

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA
Sindaco: Dott. Luca Convertini   080 4445271 sindaco@comune.cisternino.br.it
Segretario Generale: Dott. Giovanni Catenacci   080 4445272 segretario@comune.cisternino.br.it
       
SETTORE LAVORO E RISORSE    
Responsabile: Addolorata Lucia Valente    
Servizi Finanziari - Servizio Tributi e Contratti - servizio Sviluppo Economico - Ufficio Ecologia    
       
Nome Servizio Telefono Email
Addolorata L. Valente Funzionario Responsabile 080 4445256 ragioneria@comune.cisternino.br.it
Rosa Loparco Ufficio Tributi 080 4445237 rosa.loparco@comune.cisternino.br.it
Nunzia Argentiero Ufficio Bilancio e Contabilita 080 4445257 nunzia.argentiero@comune.cisternino.br.it
Pierangela Distante Ufficio Economato Provveditorato e Patrimonio 080 4445239 economato@comune.cisternino.br.it
Pasqua Semeraro Ufficio Tributi 080 4445213 tributi@comune.cisternino.br.it
Margherita Zizzi Ufficio Tributi 080 4445252 margherita.zizzi@comune.cisternino.br.it
Vita Mariella Ufficio Tributi 080 4445263 vita.mariella@comune.cisternino.br.it
Giovanni Lafratta Contratti 080 4445222 contratti@comune.cisternino.br.it
Donatella Monaco Ufficio Suap e Turismo 080 4445225 att.produttive@comune.cisternino.br.it
Francesco Zizzi Ufficio Suap e Turismo 080 4445262 att.produttive@comune.cisternino.br.it
Claudio D'Arcangelo Ufficio Suap e Turismo 080 4445225 turismo@comune.cisternino.br.it
Caterina Loparco Ufficio Ecologia 080 4445208 ecologia@comune.cisternino.br.it
Giorgio Semeraro Ufficio Informatizzazione e innovazione Tecnologica 080 4445226 servizi.informatici@comune.cisternino.br.it  
       
SETTORE CULTURA E QUALITA' DELLA VITA    
Responsabile: Dott. giovanni Catenacci    
Servizi Generali e Demografici - Servizi Culturali e Qualità della Vita    
       
Nome Ruolo / Servizio Telefono Email
  Funzionario Responsabile 080 4445204  
  Ufficio Segreteria e Contenzioso 080 4445205 segreteria@comune.cisternino.br.it
Angela Semeraro Ufficio Segreteria e Contenzioso 080 4445221 albo@comune.cisternino.br.it
Oronzo Fumarola Ufficio Segreteria e Contenzioso 080 4445261
Rossana Punzi Ufficio gestione risorse umane e organizzazione 080 4445245 personale@comune.cisternino.br.it
Donatella Monaco Ufficio gestione risorse umane e organizzazione 080 4445220
Teresa Albanese Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 4445246 anagrafe.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Maria Giulia Fumarola Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 4445219
Tommaso Neglia Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 4445246
Francesca Amati Ufficio Stato Civile 080 4445218 statocivile.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Angela Laviola Ufficio Elettorale, Leva e Aire 080 4445248 elettorale.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Antonia Ferrara Ufficio Socio Sanitario e politiche della Famiglia, Giovanili e Terza Età 080 4445217 ass.soc@comune.cisternino.br.it
Marenza Fedele Ufficio Cultura, Pubblica Istruzione, Biblioteca e Sport 080 4445238 cultura@comune.cisternino.br.it
Domenico Lafratta Ufficio Socio Sanitario e politiche della Famiglia, Giovanili e Terza Età  080 4445235 domenico.lafratta@comune.cisternino.br.it
Giovanna Convertini Ufficio Archivio e Protocollo, Archivio, Sportello Informativo URP 080 4445223 comune@pec.comune.cisternino.br.it
       
SETTORE NATURA E STRUTTURE    
Responsabile: Angela Bomba    
Urbanistica Assetto del Territorio - Lavori pubblici - Manutenzione    
       
Nome Ruolo / Servizio Telefono Email
Angela Bomba Funzionario Responsabile 080 4445212 tecn.ll.pp@comune.cisternino.br.it  
Francesco Mastrovito Ufficio Urbanistica e Sue 080 4445216 tecn.sue@comune.cisternino.br.it
Paolo Muolo Ufficio Urbanistica e Sue 080 4445250
Annamaria Martello Ufficio Urbanistica e Sue 080 4445210
Antonio Rodio Ufficio Lavori Pubblici, Espropiazioni e sicurezza sul lavoro 080 4445258 tecn.ll.pp@comune.cisternino.br.it  
 Sabrina Vessia Ufficio Lavori Pubblici, Espropiazioni e sicurezza sul lavoro 080 4445254
Giovanni Ferrara Ufficio Manutenzione e Patrimonio 080 4445214 giovanni.ferrara@comune.cisternino.br.it
Carla Maria Scialpi Ufficio Paesaggistico del Parco e Ambiente 080 4445255 carlamaria.scialpi@comune.cisternino.br.it
       
       
SETTORE SICUREZZA URBANA    
Responsabile: Angelo Raffaele Filomeno    
Polizia Locale e Protezione Civile - Attività Produttive ed Ecologiche Servizi Cimiteriali    
       
Nome Qualifica Telefono Email
Angelo R. Filomeno Comandante 080 4445242 comandante.polizialocale@comune.cisternino.br.it
  Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 4445240 poliziamunicipale@comune.cisternino.br.it

polizialocale.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Biagio Semeraro Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 4445229
Marino Massimo Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 4445228
Stefania Romanelli Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 4445240
Mariantonietta Zullo Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 4445229
Mariangela Caroli Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 4445230
Nicola Marco D'errico Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile
Nicola Palumbo Ufficio Servizi Cimiteriali