Telefono e Posta Elettronica

...

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA
Sindaco: Dott. Luca Convertini   080 444271 sindaco@comune.cisternino.br.it
Segretario Generale: Dott. Giovanni Catenacci   080 444272 segretario@comune.cisternino.br.it
       
SETTORE LAVORO E RISORSE    
Responsabile: Addolorata Lucia Valente    
Servizi Finanziari - Servizio Tributi e Contratti - servizio Sviluppo Economico    
       
Nome Servizio Telefono Email
Addolorata L. Valente Funzionario Responsabile 080 444256 ragioneria@comune.cisternino.br.it
  Funzionario Responsabile 080 444237 lavoro@comune.cisternino.br.it
Nunzia Argentiero Ufficio Bilancio e Contabilita 080 444257 nunzia.argentiero@comune.cisternino.br.it
Pierangela Distante Ufficio Economato Provveditorato e Patrimonio 080 444239 economato@comune.cisternino.br.it
Pasqua Semeraro Ufficio Tributi 080 444213 tributi@comune.cisternino.br.it
Margherita Zizzi Ufficio Tributi 080 444252 margherita.zizzi@comune.cisternino.br.it
Vita Mariella Ufficio Tributi 080 444263 vita.mariella@comune.cisternino.br.it
Giovanni Lafratta Contratti 080 444222 contratti@comune.cisternino.br.it
Donatella Monaco Ufficio Suap e Turismo 080 444225 att.produttive@comune.cisternino.br.it
Francesco Zizzi Ufficio Suap e Turismo 080 444262 att.produttive@comune.cisternino.br.it
Claudio D'Arcangelo Ufficio Suap e Turismo 080 444225 turismo@comune.cisternino.br.it
Caterina Loparco Ufficio Decoro Urbano 080 444208 ecologia@comune.cisternino.br.it
Giorgio Semeraro Ufficio Informatizzazione e innovazione Tecnologica 080 444226 servizi.informatici@comune.cisternino.br.it  
       
SETTORE CULTURA E QUALITA' DELLA VITA    
Responsabile: Dott. giovanni Catenacci    
Servizi Generali e Demografici - Servizi Culturali e Qualità della Vita    
       
Nome Ruolo / Servizio Telefono Email
  Funzionario Responsabile 080 444204  
  Ufficio Segreteria e Contenzioso 080 444205 segreteria@comune.cisternino.br.it
Angela Semeraro Ufficio Segreteria e Contenzioso 080 444221 albo@comune.cisternino.br.it
Oronzo Fumarola Ufficio Segreteria e Contenzioso 080 444261
Rossana Punzi Ufficio gestione risorse umane e organizzazione 080 444245 personale@comune.cisternino.br.it
Sabrina Vessia Ufficio gestione risorse umane e organizzazione 080 444220
Teresa Albanese Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 444246 anagrafe.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Maria Giulia Fumarola Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 444219
Tommaso Neglia Ufficio Anagrafe e Statistiche 080 444246
Francesca Amati Ufficio Stato Civile 080 444218 statocivile.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Angela Laviola Ufficio Elettorale, Leva e Aire 080 444248 elettorale.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Antonia Ferrara Ufficio Socio Sanitario e politiche della Famiglia, Giovanili e Terza Età 080 444217 ass.soc@comune.cisternino.br.it
Marenza Fedele Ufficio Cultura, Pubblica Istruzione, Biblioteca e Sport 080 444238 cultura@comune.cisternino.br.it
Domenico Lafratta Ufficio Socio Sanitario e politiche della Famiglia, Giovanili e Terza Età  080 444235 domenico.lafratta@comune.cisternino.br.it
Giovanna Convertini Ufficio Archivio e Protocollo, Archivio, Sportello Informativo URP 080 444223 comune@pec.comune.cisternino.br.it
       
SETTORE NATURA E STRUTTURE    
Responsabile: Angela Bomba    
Urbanistica Assetto del Territorio - Lavori pubblici - Manutenzione    
       
Nome Ruolo / Servizio Telefono Email
Angela Bomba Funzionario Responsabile 080 444212 tecn.ll.pp@comune.cisternino.br.it  
  Ufficio Urbanistica e Sue 080 444216 tecn.sue@comune.cisternino.br.it
Paolo Muolo Ufficio Urbanistica e Sue 080 444250
Annamaria Martello Ufficio Urbanistica e Sue 080 444210
Antonio Rodio Ufficio Lavori Pubblici, Espropiazioni e sicurezza sul lavoro 080 444258 tecn.ll.pp@comune.cisternino.br.it  
  Ufficio Lavori Pubblici, Espropiazioni e sicurezza sul lavoro 080 444254
Giovanni Ferrara Ufficio Manutenzione e Patrimonio 080 444214 giovanni.ferrara@comune.cisternino.br.it
Carla Maria Scialpi Ufficio Paesaggistico del Parco e Ambiente 080 444255 carlamaria.scialpi@comune.cisternino.br.it
       
       
SETTORE SICUREZZA URBANA    
Responsabile: Angelo Raffaele Filomeno    
Polizia Locale e Protezione Civile - Attività Produttive ed Ecologiche Servizi Cimiteriali    
       
Nome Qualifica Telefono Email
Angelo R. Filomeno Comandante 080 444242 comandante.polizialocale@comune.cisternino.br.it
  Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 444240 poliziamunicipale@comune.cisternino.br.it

polizialocale.comunecisternino@pec.rupar.puglia.it
Biagio Semeraro Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 444229
Marino Massimo Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 444228
Stefania Romanelli Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 444240
Mariantonietta Zullo Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 444229
Mariangela Caroli Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile 080 444230
Nicola Marco D'errico Ufficio Polizia Locale e Protezione Civile
Nicola Palumbo Ufficio Servizi Cimiteriali